Рифат Сабитов: с 20 марта по инициативе Президента в регионы увеличат поставку вакцины от коронавируса

Рифат Сабитов: с 20 марта по инициативе Президента в регионы увеличат поставку вакцины от коронавируса

Сегодня, 20 марта, в Самаре прошла встреча главы комиссии по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций при Общественной палате РФ Рифата Сабитова с журналистами. Он сообщил, что по инициативе Президента с сегодняшнего дня будут увеличены поставки вакцины от коронавируса в регионы. Также заместитель гендиректора ВГТРК отметил, что только массовая вакцинация поможет остановить распространение инфекции.

Еще одно важное событие 2021-го, который глава государства объявил годом науки и технологий, - космический юбилей. На встрече обсудили его подготовку. Центром торжеств станет Самара.

Так, 12 апреля пройдет марафон «Мой космос», который объединит всю страну, сообщает ГТРК «Самара». Члены Общественной палаты РФ поддерживают этот проект и планируют подключить к нему другие регионы. Это мультижанровый формат, в котором будут задействованы все информационные ресурсы – телевидение, интернет, радио. На связь выйдут разные города, связанные с историей космоса.

Ожидается выступления артистов, интерактивные мероприятия, воспоминания ракетостроителей и покорителей космоса, раскрытие неизвестных фактов.

Фото: ГТРК «Самара»

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика