Противопролежневые матрасы - интернет-магазин «Сердце» предлагает современные матрасы для лежачих больных в ЯНАО

Противопролежневые матрасы - интернет-магазин «Сердце» предлагает современные матрасы для лежачих больных в ЯНАО

Фото: med-serdce.ru

Многие недуги способны лишить человека подвижности — частично или целиком. И хорошо, когда речь идет о кратковременном постельном режиме. Но иногда проводить в лежачем состоянии приходится недели, месяцы и годы — и тогда становится неизбежным возникновение пролежней. Интернет-магазин «Сердце» предлагает жителям ЯНАО современное и практичное решение проблемы — противопролежневые матрасы от лучших медицинских брендов на странице http://med-serdce.ru/cat/protivoprolezhnevye-matrasy.html

По специфике действия матрасы можно разделить на две категории:

1. Статичные приспособления очень похожи на ортопедические матрасы, но обладают более совершенной конструкцией. Они идеально подстраиваются под форму тела больного, благодаря чему не возникает участков чрезмерного давления матраса на кожу. Такие матрасы рекомендуются для людей, которые сохраняют хотя бы ограниченную подвижность — элементарных движений на матрасе будет достаточно для профилактики пролежней.

2. Динамичные матрасы предназначены для тяжелых больных, практически полностью лишенных подвижности. Поверхность матраса динамичного типа состоит из множества ячеек, в которые подается под давлением сжатый воздух с определенной периодичностью. Благодаря этому матрас оказывает разное давление на разные участки тела — и снижает ущерб для здоровья от недостатка подвижности. Неподвижного больного все равно необходимо переворачивать или делать с ним специальную гимнастику, однако матрас очень помогает в борьбе с возникновением пролежней.

Магазин «Сердце» сотрудничает с брендами Армед, Мега-Оптим, Titan, Rehab, Remetex — и другими производителями из Китая, США, Германии, Польши и Испании. Представленные в каталоге матрасы выполнены по международным технологиям, обладают сертификатами качества и учитывают все потребности лежачих больных. В онлайн-магазине можно приобрести матрасы с автономным или электрическим компрессоров, с обычной или водоотталкивающей тканью поверхности, с ячеистой или трубчатой структурой.

«Сердце» осуществляет доставку в любой пункт ЯНАО, оплатить заказ можно удобным способом — наличными или в удаленной форме через сайт. На матрасы предоставляется гарантия. С онлайн-магазином сотрудничают не только частные покупатели, но и реабилитационные центры и дома престарелых, что дополнительно подтверждает качество предлагаемой продукции.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика