Представитель «Гражданского контроля» проверил информированность северян о предстоящих выборах

Представитель «Гражданского контроля» проверил информированность северян о предстоящих выборах

Информированы ли северяне о предстоящих выборах и насколько активно работает местный избирком? Это выяснял сопредседатель всероссийской ассоциации «Гражданский контроль» Александр Брод во время своего визита в Новый Уренгой.

По словам председателя комиссии, работы ведутся по двум основным направлениям: электорат информируют и разъясняют – члены комиссии посещают трудовые коллективы и отвечают на вопросы, связанные с избирательным правом. Объем и качество городской наглядной агитации гражданский активист оценил на «отлично». Особенно ему понравилось тесное сотрудничество избиркома со средствами массовой информации.

«Хорошее информирование избирателей. Большое количество информационных материалов. И в печатном виде, и в интернете, а также баннеров по городу. Причем есть и электронные щиты, современные. Которые круглосуточно сообщают о дне голосования», - отметил Александр Брод, сопредседатель ассоциации «Гражданский контроль».

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика