Правительство против оппозиции: первый выпуск Школы «Команда 89» на Ямале

На Ямале состоялся первый выпуск Школы «Команда 89». Финалы прошли в Новом Уренгое, Ноябрьске и в Салехарде. Состоялись парламентские дебаты на острые социальные темы: о возможности эвтаназии и необходимости обязательной срочной службы в армии для женщин.

«Нас разделили на две команды. Команда правительства и команда оппозиции. Команда правительства выдвигает все аргументы и доводы «за» этот законопроект, а наша команда оппозиции должна выдвинуть аргументы «против», - рассказывает Мария Фёдорова, участница Школы «Команды 89».

Яркие выступления, остроумные аргументы и нестандартный взгляд – отличительная черта участников школы. Разминаясь перед дебатами, ребята пообщались с заместителем губернатора ЯНАО Дмитрием Артюховым. Молодой человек курирует вопросы экономики и инвестиционной деятельности, а также Молодежное правительство Ямала.

«С помощью этого проекта удалось сформировать группы наиболее инициативных, ярких ребят, которые видят себя в будущем участниками политического процесса, готовы активно включаться в предвыборный цикл этого года. Нас ожидают выборы в Государственную Думу, в Тюменскую областную Думу, поэтому очень важно, что у нас есть актив молодежи, которая прошла курс обучения» - отметил Дмитрий Артюхов, заместитель губернатора ЯНАО.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика