Посол Ирана выразил готовность инвестировать в крупные промышленные проекты Ямала

Сегодня Губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Ирана в России Мехди Санаи.

Как сообщает пресс-служба главы региона, визит иранской делегации, согласованный МИД России, проводится с целью ознакомления, а также дальнейшего двустороннего сотрудничества.

Глава Ямало-Ненецкого автономного округа представил гостям перспективные проекты региона, рассказал о его потенциале, а также о природоохранных мероприятиях, которые проводятся с участием компаний ТЭК, работающих в ЯНАО. Акцентировал внимание Дмитрий Кобылкин и на опыте международного сотрудничества арктического региона.

В свою очередь, высокий гость поделился, что рад оказаться на Крайнем Севере России, а также отметил высокий уровень комфорта ямальской столицы, подчеркнув, что «в последние годы партнёрство Ирана и России демонстрирует возрастающие темпы».

Мехди Санаи выразил готовность Ирана к дальнейшему сотрудничеству с Ямалом.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика