Погода в Салехарде: холодный ветер и ночные заморозки

О том, какие сюрпризы преподнесёт жителям Ямала небесная канцелярия и что сулит народный прогноз, читайте на vesti-yamal.ru

Погода в Салехарде: холодный ветер и ночные заморозки

По прогнозам синоптиков, сегодня, 7 июня, на Ямале ожидается от +7 до +12 °C, в некоторых районах округа воздух прогреется лишь до +2 °C, ночью температура будет колебаться от -2 до +3 °C. В дневные часы возможен небольшой дождь, в целом же будет преобладать переменная облачность. Ветер подует северный, его скорость составит 8-13 м/с. Что касается атмосферного давления, оно будет слабо расти.

Народный прогноз

7 июня православная церковь отмечает третье обретение главы Иоанна Предтечи и почитает память священномученика Ферапонта. В народе святого называли Ферапонт Рябинник. В прежние времена в этот день выпадали медвяные росы. Наши предки говорили: «С Иванова дня пошли вредные (медяные) росы, приносящие болезни растениям». В этот день наблюдали за рябиной: если на ней много цветов - будет хороший урожай хлеба, а вот если она поздно расцветает, то осень будет долгой. 7 июня часто гремят грозы.Читайте также: Солнечное затмение в июне 2021: такое бывает раз в 50 лет

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика