Погода в Салехарде 3 июня: осадки, порывистый ветер и заморозки по ночам

О том, какие сюрпризы преподнесёт жителям Ямала небесная канцелярия и что сулит народный прогноз, читайте на vesti-yamal.ru

Погода в Салехарде 3 июня: осадки, порывистый ветер и заморозки по ночам

По прогнозам синоптиков, сегодня, 3 июня, на Ямале ожидается от +3 до +8 °C, в некоторых районах округа воздух прогреется до +13 °C, ночью температура будет колебаться от -2 до +3 °C. В дневные часы возможны небольшие осадки, в целом же будет облачно с прояснениями. Ветер подует северо-западный с переходом на западный, его скорость составит 8-13 м/с, местами порывы будут достигать 18 м/с. Что касается атмосферного давления, оно будет слабо расти.

Более подробная информация по муниципалитетам:Читайте также: Летний снег и прогноз аномалий на июнь от ГидрометцентраПогода в Салехарде:Народный прогноз

3 июня православная церковь чтит память святых равноапостольных царя Константина и матери его царицы Елены. В народе праздник известен как Еленин день, Алена Леносейка, так как это было время посева льна. Наши предки заметили: если в этот день погода будет ненастной, то и осень будет такой же. Кроме того, по этому дню судили о начале зимы: «Если 3 июня дождь с градом, то 3 декабря - снег с крупой». В это время уже отцветают сады, продолжается цветение у малины, шиповника и рябины. Могут появляться и первые грибы: красноголовики, подберезовики, белые.

Фото: club.foto.ru/Никита Волков

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика