Подробности ситуации с гостиницей «Амакс» в Новом Уренгое, откуда было эвакуировано 311 человек

Накануне новоуренгойцам и гостям города пришлось немного понервничать. У гостиницы «Амакс» несколько часов работали представители полиции, службы скорой помощи и пожарные. Чем было вызвано незапланированное дежурство и почему посетителей отеля убедительно просили покинуть номера?

Ленинградский проспект. 9 часов вечера. Желающих пройти к гостинице отправляют обратно. Здание оцеплено. Дежурят полицейские, медики, пожарные. Причины создавшейся ситуации озвучивают только в виде версий.

«Увидела — зашли пожарники, значит все серьезно, нам вторая «Хромая лошадь» не нужна, мы быстро собрали сумки и ушли», - рассказывает Нина, проживающая в гостинице «Амакс».

У гостиницы стоят самые любопытные, они хотят быть в курсе происходящих событий. Для тех, кто не хочет мерзнуть и просто ждет развязки ситуации — у торгового центра Проспект стоят городские автобусы, чтобы эвакуированные могли греться. Примерно в 22 часа 30 минут прозвучала радостная весть.

Чем была вызвана эвакуация? На этот вопрос руководство гостиницы не ответило, от комментариев воздержались и правоохранители.

Как стало известно сегодня, операция в гостинице «Амакс» проводилась на предмет выявления взрывчатых устройств. Директору гостиницы поступило сообщение о взрывном устройстве, которое находится в одном из номеров гостиницы, после чего он незамедлительно позвонил в отделение полиции.

«После тщательного обследования, взрывных веществ и взрывных устройств не было. По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка на предмет установления всех обстоятельств произошедшего, по результатам которой будет принято процессуально решение», - сообщила Ирина Пимкина, руководителm пресс-службы УМВД России по ЯНАО.

По словам директора гостиницы, вчера было эвакуировано 311 человек, из них только двое выразили возмущение случившимся, все остальные отнеслись к происходящему с пониманием и четко выполняли указания полицейских.

Сегодня об инциденте не напоминает ничего. Отель работает в штатном режиме и вновь принимает посетителей.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика