Почти миллиард рублей пойдёт на капремонт жилья ямальцев в 2017 году

176 многоквартирных домов собираются капитально отремонтировать на Ямале в наступившем году. Об этом говорилось сегодня на профильном видеосовещании с муниципалитетами округа. На проведение работ будет выделено почти 900 миллионов рублей. Больше всего объектов приходятся на города Ноябрьск, Уренгой, и на Надымский район. В 2017 году несколько изменится принцип выбора подрядчиков. Прежде, чем проводить аукцион, каждого из его участников проверят по реестру добросовестных компаний. Сегодня в нем 76 предприятий, половина из них – ямальские. Кроме того, из региональной программы по капремонту исключены «деревяшки». Но это не значит, что их оставят без внимания. Критерии отбора многоквартирных домов ранее утверждал округ, теперь это отдано на откуп муниципалитетам. Ремонты будут начинать только после утверждения проектной документации. Это связано с прошлогодними жалобами жильцов на качество работ.

«Поступали жалобы. Вроде как ремонт произведен, работы выполнены в полном объеме, но качество подготовки сметы со стороны управляющей компании очень низкое. То есть, много работ было не предусмотрено. В адресную программу будем включать только те многоквартирные дома, которые получили проект. Заниматься проектом будет не управляющая компания, а специализированная организация», - пояснил Сергей Карасёв, заместитель Губернатора ЯНАО, директор департамента государственного жилищного надзора.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика