По какой причине салехардский центр микрохирургии глаза приостановил прием пациентов?

«Салехардский центр микрохирургии глаза «Визус 1» не работает и не ведет прием пациентов». Такое объявление вывесила на его двери администрация медучреждения. Причиной закрытия названа задолженность Территориального фонда обязательного медицинского страхования по оплате услуг центра, оказанных северянам в 2017 году.

"Расчеты за декабрь будут производится в январе. Еще реестры не сданы от медицинских организаций в страховые и мы окончательную сумму не видим. Планировать объем должны они и объяснять эту потребность тоже. С департаментом здравоохранения происходит оценка объема реальности - какая помощь и в каком объеме должна быть оказана", - сказал Владимир Панюшев, замдиректора по вопросам медицинского страхования ТФОМС ЯНАО.

Напоминаем - отделение тюменского офтальмологического центра «Визус 1» открылось в Салехарде весной 2016 года. Частное медучреждение сразу начало принимать пациентов по полису ОМС. По словам администрации «Визус 1», в 2017 году план по приему пациентов они перевыполнили.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика