Первые успехи на ковре. Красноселькупские борцы будут отстаивать честь Ямала на первенстве УрФО

В Красноселькупском районе подрастают будущие звезды греко-римской борьбы. Эта секция появилась в райцентре менее двух лет назад – и уже успехи: трое воспитанников попали в сборную Ямала. Андрей Семенов и Артем Мороков взяли серебро и бронзу на окружном турнире в Тарко-Сале. Сейчас ребята готовятся к первенству Уральского Федерального округа, которое пройдет в Сургуте в середине октября.

«Я особо так не волновался, не боялся. Под конец просто обрадовался, думал - сейчас быстренько его положу, первое место возьму. А он сильный оказался», - рассказал Андрей Семёнов, серебряный призёр Открытого турнира ЯНАО по греко-римской борьбе.

«Когда я выиграл, мне стало радостно. Боролся я пять схваток, две выиграл, а три проиграл», - поделился Артём Мороков, бронзовый призёр Открытого турнира ЯНАО по греко-римской борьбе.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика