Переселение в Тюмень: озвучена сумма, выделенная на программу «Сотрудничество» на 2017 год

Спикер Тюменской областной Думы подвел итоги минувшего года и поделился с журналистами планами на будущее. Традиционную пресс-конференцию председатель законодательного собрания области начал с социально-экономических показателей региона, которые напрямую зависят от эффективности работы парламента. По строительству жилья область является лидером всего Урала, а по индексу инвестиционной привлекательности субъект поднялся на пятое место в России. Важные вести о программе «Сотрудничество» - несмотря на кризис – тюменские депутаты сохранили все 11 направлений, финансируемых программой.

«На 2017 год утверждены затраты по этой программе в сумме 10 млрд рублей, из них 6,9 млрд - это ХМАО и 3,1 млрд рублей - это ЯНАО. Пропорции зависят от вклада каждого из субъектов в формирование этого фонда», - рассказал Сергей Корепанов председатель Тюменской областной Думы.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика