Пасмурно и с осадками: погода на Ямале 19 мая

Что сулит народный прогноз и какие сюрпризы преподнесет погода ямальцам - читайте на vesti-yamal.ru

Пасмурно и с осадками: погода на Ямале 19 мая

Сегодня, 19 мая, на Ямале ожидается от +1 до +9 °C, в некоторых районах столбик термометра опустится до -4 °C. Ветер северо-восточный со скоростью около 6 метров в секунду.

Максимальная температура воздуха в Ноябрьске днем будет +7 градусов. На протяжении всего дня будет переменная облачность и ветер с максимальными порывами до 9 метров в секунду.

Теплее всего будет в Салехарде. Синоптики обещают, что воздух днем прогреется до +9 градусов, минимально температура опустится до +2. Преимущественно пасмурная погода, возможен слабый дождь и снег. Ветер с порывами до 10 метров в секунду.

Новый Уренгой не порадует приятной погодой. Прогнозируется от -3 до +4 градусов и облачно. Неприятных ощущений прибавит северный ветер с порывами до 10 метров в секунду.

В Надыме воздух днем прогреется до +7 градусов, облачно и без осадков.

В Красноселькупе синоптики обещают от -4 до +1, без осадков. Пасмурную погоду утром сменит ясная днем. Ветер северный, максимальные порывы которого достигнут 15 метров в секунду.

Народный прогноз на 19 мая

Наши предки знали, что если в этот день ясная погода, значит будет высокий урожай огурцов. На Руси в этот день почитали росу. Считалось, что если утром много росы, значит день будет солнечным, а если мало - к дождю.

В этот день нельзя ругаться с близкими, чтобы не накликать на себя беду. Запрещается сидеть без дела, особенно нельзя лежать на кровати. Лучше провести день в полезном труде.

Фото: pexels

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика