Парящие над водой и цветные лица горожан. Праздник тех, кто молод душой

В эти выходные весело и ярко отметили День молодежи на Ямале. В полярной столице по традиции его провели на берегу реки Полябта. Местные и приезжие артисты, флайбордисты и странные гонщики развлекали горожан.

Желающих погонять по площади у молодежно-развлекательного центра «Полярис» на самодельном картонном авто, оказалось несколько команд. Импровизированная автомойка, полигон и заправка. Квест «авторалли» привлек внимание не только детей, но и взрослых, ведь главный приз – 100 литров бензина.

Здесь же можно было «потягать гирю» и проверить богатырскую силушку, толкая настоящий автомобиль. Вдоволь спортивных площадок развернулось и на пляже реки Полябты. Волейбол, мини-футбол, нормативы ГТО. Сегодня спорт – неотъемлемая часть жизни молодых людей. Кстати, понятие «молодежь» сегодня расширяет свои границы. «Я считаю, что к молодежи относятся все те, кто молод душой, годами, а самое главное, своими действиями, потому что молодость - это период, когда свершается все самое замечательное в жизни. Пока человек управляет своей жизнью, пока он может мобильно реагировать на все происходящее, он молод», - высказал свою точку зрения жительница Салехарда Ирина Максимова.

К вечеру на пляже народу прибыло, но к реке манило не только выглянувшее солнце. Главным подарком городу стало выступление Екатеринбургских флайбордистов.

Народ выстроился вдоль всего побережья, чтобы понаблюдать за человеком, парящим над водой и выполняющим различные трюки. Это диковинка не только для Салехарда. Флайбординг, как вид спорта зародился всего пять лет назад, и впервые был представлен на чемпионате мира в Китае, но уже получил огромное распространение по всему миру. Многих выступление впечатлило. Впрочем, были и те, у кого бурю восторга это выступление не вызвало. «Я вообще первый раз видела такое выступление. В принципе, было интересно, когда он под воду нырял, переворачивался, а так, ничего особенного», - говорит Дина Крынцова.

Самым ярким моментом праздника, в прямом смысле слова, стал фестиваль красок «Холи». Многие пришли на пляж специально для того, чтобы поучаствовать в этом мероприятии. Измазаться в цветном порошке не боялся никто, он с легкостью отмывается и отстирывается. А улыбки не сходящие с лиц молодежи еще раз показали, что праздник на Полябте удался.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика