Откроется ли школа 1 сентября? Районные власти проверили строительные площадки Антипаюты

Отдалённое село Антипаюта посетили районные власти. Цель визита - местный стройки. Котельная, детский сад, убойный комплекс – всего этого здесь очень ждут.

Первая остановка – антипаютинский убойный пункт. Ежегодно здесь заготавливается до 75 тонн вкуснейшей оленины. Убойный пункт до сих пор не принят Государственным строительным надзором. Как отмечают специалисты, вопросов по изначальному проекту было не мало, теперь их стало еще больше.

Глава Тазовского района Александр Иванов отмечает, в этом году проект необходимо «довести до ума»: «два момента: определяемся с документацией, которая есть. Или идем по ней, специалисты госстройнадзора уже дали свое заключение. Мы с подрядчиком в эту работу включимся, возможно ли в рамках того проекта, который есть, закончить его или все-таки сделать выводы и уйти в корректировку. Другого там не дано. Это будет сделано в течение ближайших 2-3 недель и мы поймем, что нам делать»

Вторая остановка – микрорайон Глубокое. Здесь строится котельная мощностью 4 мегаватта. Пока что на площадке только свайное поле. За последние два месяца, отмечает Александр Иванов, картина не поменялась. Специалисты уверяют – все работы выполнят в сроки. Планируется, что новая котельная будет введена в эксплуатацию с началом очередного отопительного сезона.

А вот где изменения видны - так это в спальном корпусе школы-интерната. Первого сентября здание должно открыть свои двери для 600 учащихся школы и посетителей детского сада. Окончание строительства и ремонта запланировано на 15 августа.

Вырастут новые благоустроенные помещения с гигиеническими комнатами в соответствии с санитарными нормами, потому что эти объекты достались нам еще с прошлого века», - рассказал начальник департамента образования Тазовского района Валерий Куцуров.

Также во время обхода села делегация посетила антипаютинскую пожарную часть - здесь вскоре будет выполнено благоустройство территории и отсыпка дороги и осмотрела местную часовню.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика