Опасное детство: в Надыме девочка пострадала на игровой площадке

Прокуратура провела проверку

Опасное детство: в Надыме девочка пострадала на игровой площадке

В Надыме ребенок пострадал во время игры на детской площадке. После ЧП мама травмированной девочки обратилась в прокуратуру. После чего надзорное ведомство организовало проверку и добилось выплаты компенсации.

Игровая зона расположена на бульваре Стрижова. В момент инцидента площадка не была введена в эксплуатацию и находилась в процессе строительства. При этом ответственные организации - ООО «Квадрат» и МУ «Управление капитального строительства и капитального ремонта», не ограничили свободный доступ к опасным объектам.

«В этой связи городской прокурор обратился с иском в суд о взыскании с ООО «Квадрат» и МУ «Управление капитального строительства и капитального ремонта» компенсации морального вреда, причиненного несовершеннолетней. Судом требования прокурора удовлетворены, в пользу ребенка взысканы денежные средства в размере 30 тыс. рублей», - сообщили в пресс-службе окружной прокуратуры.

Читайте также: Прокуратура добилась выплаты для ребенка, пострадавшего в детском саду Лабытнанги

Случаи травмирования детей на игровых площадках участились. Ранее «Вести Ямал» сообщали о страшной трагедии, произошедшей несколько месяцев назад на недостроенной площадке в Антипаюте.

5-летняя девочка погибла после падения на нее качелей. Установлено, что качели не были закреплены, поскольку монтаж площадки не был завершен. При этом ограждения или какие-либо предупреждающие знаки отсутствовали.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика