Олимпийские перспективы с новым тренером. «Сибирские медведи» учатся греко-римской борьбе

В новоуренгойской спортивной школе олимпийского резерва «Сибирские медведи» появился новый тренер. Сейчас в отделении греко-римской борьбы идет набор воспитанников. Пока в новую секцию записались 6 юных борцов. Тренер уже побывал в нескольких школах, поговорил с преподавателями физкультуры, пообщался с детьми. Он надеется, что скоро его команда станет намного больше.

«У нас нет ограничений в наборе, набор постоянно будет проводиться, детей будем набирать с 9 до 15 лет. Соответственно, будет допуск от врача, чтобы врач терапевт допустил ребёнка к занятиям этим видом спорта», - говорит Эльчин Мамедов, тренер по греко-римской борьбе спортивной школы «Сибирские медведи».

До этого времени в газовой столице борцов греко-римского стиля тренировали в основном специалисты вольной борьбы. С появлением нового учителя в городе надеются развить этот олимпийский вид спорта.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика