Обращение главы Надымского района и начальника УРЦ МЧС России в связи с пожароопасной обстановкой

Глава Надымского района Леонид Дьяченко и начальник УРЦ МЧС России Сергей Мирошниченко обратились к местным жителям в связи с пожароопасной обстановкой:

«В целом вопрос по эвакуации сейчас не стоит. Тем не менее, в Надыме подготовлено 700 мест для размещения жителей. Вчера глава Пангоды встречался с людьми. 18 человек. Все отказались. Сейчас замглавы и начальник главного управления поехали, будут разговаривать с людьми. И если есть у них желание, то власти Надымского района готовы предоставить и технику, и места для размещения, и организовать питание», - говорит Сергей Мирошниченко, начальник Уральского регионального центра МЧС России.

«Мы готовы. И готовы были с самого начала установления этого режима. У нас объекты здесь готовы, люди готовы. Но сейчас такой необходимости нет, касающейся эвакуации. Понятно, что есть где-то, какая-то обеспокоенность. Но вместе с тем, сейчас такой вопрос не стоит. Еще раз хочу сказать, что мы готовы к любому развитию событий. И я попросил бы надымчан, если у вас возникают вопросы, то есть наши телефоны (534-491, 574-444, 112), есть сайт, пожалуйста, обращайтесь за любыми консультациями, за помощью медицинской или иной помощью. Мы готовы реагировать, пока эта ситуация с пожарами не уйдет. Администрация работает круглосуточно», - сообщил Леонид Дьяченко, глава МО Надымский район.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика