Новый Уренгой посетил замминистра энергетики России Андрей Черезов. Насколько округ готов к зиме?

О том, насколько уральский регион готов к предстоящей зиме, говорили в Новом Уренгое. Выездное заседание федерального штаба по обеспечению безопасности энергоснабжения в газовой столице провел замминистра энергетики России Андрей Черезов. Энергетическая инфраструктура северных территорий Урала требует особого внимания. В приоритете – создание новых объектов генерации.

На Ямале отрасль за последние годы претерпела существенные изменения: введены в эксплуатацию Ноябрьская парогазовая электростанция и первый блок Уренгойской ГРЭС, строится высоковольтная линия «Надым – Салехард», подстанции «Северное сияние» и «Полярник», а также другие объекты. Но на определенных территориях округа электроснабжение до сих пор происходит изолированно – от автономных газопоршневых до газотурбинных и дизельных электростанций.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика