Новые подробности об аккордионисте-нелегале из Ноябрьска, который стал героем соцсетей

Скромный уличный музыкант из Ноябрьска стал героем социальных сетей. Люди заметили, что на его стареньком аккордеоне не хватает клавиш и решили помочь. Свой инструмент подарила одна из жительниц города. Николай Иванович Нерушев играет на гитаре и балалайке, скрипке и фортепьяно. Окончил музыкальную школу в Ташкенте. Работал на заводе. И всегда мечтал побывать на Севере. 2 года назад мужчина гостил в Тобольске, тогда знакомые посоветовали съездить в Ноябрьск.

«Мне понравился сам город, природа. Когда я ехал сюда - с обоих сторон лес, понравились люди. Я определился сразу - здесь хорошие люди живут. Сам город вообще красавец», - делится он.

Живет Николай Иванович в съёмной комнате в общежитии. Российского гражданства не имеет, поэтому он вынужден по несколько раз в год возвращаться в Ташкент. Добрые люди помогают вещами, продуктами. Да и сам музыкант времени зря не теряет - оформляет документы, чтобы стать россиянином и остаться в Ноябрьске.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика