Никогда такого не было и вот опять! Столицу Ямала накрыл снежный коллапс - страдают все!

Никогда такого не было и вот опять! Столицу Ямала накрыл снежный коллапс - страдают все!

Столицу Ямала накрыл снежный коллапс. Вторые сутки осадки в виде снега и сильного ветра доставляют массу неприятностей жителям северных городов. На дорогах сильная гололедица, и выезжать без надобности опасно, так как большинство автомобилистов уже сменили зимние шины на летние. Проблематично с раннего утра и вызвать такси. Из-за погоды водители не вышли на линию.

Трудности сегодня испытывают и те, кому нужно попасть на другой берег реки Обь в город Лабытнанги. Из-за порывистого ветра и плохой видимости временно приостановлено вертолетное сообщение. Не отправились и первые паромы на большую землю в сторону Приобья. Ледоход в районе Салехарда все еще не прошел. Из-за низкого уровня воды в реке он остановился в 60 километрах от столицы.

Такую непогоду в регион принес очередной циклон с Атлантики. Действует штормовое предупреждение из-за порывов ветра которые достигают 20-25 метров в секунду. Температура контрастная – на севере от минус трех до плюс двух градусов, на юге до +5. По данным ямальских метеорологов, осадки в виде снега продлятся до конца дня и первой половины ночи, после чего циклон начнет отступать на восток. Тем не менее, погода останется неустойчивой.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика