Названы даты отключения горячей воды и отопления в городах Ямала

В округе постепенно начинается плановое отключение отопления и горячего водоснабжения. Когда и в каких городах ждать прекращения подачи тепла - читайте на vesti-yamal.ru

Названы даты отключения горячей воды и отопления в городах Ямала

Ноябрьск и Губкинский

С 10 июня планируется прекратить подачу тепла в дома Ноябрьска и Губкинского. Решение о завершении отопительного сезона связано с повышением температуры.

В период с 28 июня по 11 июля в Губкинском также будет произведено отключение горячей воды. В рамках подготовки к осенне-зимнему периоду «Ямалкоммунэнерго» приступит к работам по промывке, опрессовке, ревизии и ремонту коммуникаций для обеспечения безаварийного режима подачи коммунальных ресурсов потребителям при максимальных нагрузках зимой.

Салехард

В связи с предстоящим потеплением до конца недели также возможно отключение отопления на летний период в Салехарде. В администрации окружной столицы отметили, что завершение отопительного сезона определяется среднесуточной температурой на улице, когда она держится на отметке выше 8°C на протяжении 5 суток.

Читайте также: В Салехарде замерзает целый микрорайон

Муравленко

Глава Муравленко Елена Молдован сообщила о переносе отключения горячего водоснабжения с 8 на 28 июня. А отсутствовать горячая вода будет вплоть до 13 июля. Молдован отметила, что получила много обращений от жителей города с просьбой отложить старт ремонтных работ, поскольку в Муравленко по-прежнему достаточно прохладно. Пожелания горожан были услышаны.

За лето в городе планируют отремонтировать 10 километров магистральных и внутриквартальных сетей тепловодоснабжения. На сегодняшний день ресурсоснабжающей организации предстоит выполнить масштабные работы по реконструкции тепловых сетей на улицах 70 лет Октября, Строителей и Ямальской.

Всего на подготовку Муравленко к зиме выделено более 460 миллионов рублей, около половины из них - средства инвестиционной программы.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика