Наше серебро дороже золота! Арктическая олимпиада завершилась

Последние вести из Аляски! Торжественно, красиво и ярко завершились XXIV Арктические зимние игры. В общекомандном зачете ямальцы стали вторыми, и это наш самый высокий результат за всю историю игр! Сейчас ребята уже на пути домой, и везут они 134 медали, из которых 55 золотых. Уступили только хозяевам – в копилке сборной Аляски 190 наград. Но, если учесть, что победители выставили на соревнования более 400 спортсменов, против нашей «сотни», то можно сказать, что они «взяли» количеством. Более чем успешным стал двойной ямальский дебют. Напомним, в биатлоне на снегоступах и женском волейболе наши ребята раньше никогда не участвовали. «Это очень сильная команда! Там девчонки просто бойцы! Там талантливый тренер. Они впервые попали на соревнования международного уровня, у них не хватило психологической все-таки подготовки и наши спортсменки заняли второе место. И я думаю, что на следующих играх, они получат совсем другой результат!», - уверен директор департамента международных и внешэкономических связей ЯНАО Александр Мажаров.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика