Накануне трое рабочих погибли во время работ на одной из скважин Тазовского района

Накануне трое рабочих погибли во время работ на одной из скважин Тазовского района

Накануне на одной из скважин Тазовского района погибли трое рабочих. По предварительным данным следствия, около восьми часов вечера 29 августа в 100 км от села Газ-Сале сотрудники ООО «Сибгазсервис» проводили работы по откачке воды из скважины. Однако, помпа зацепилась за металлический каркас, во время ее подъема из скважины. Чтобы отцепить помпу, 2 работника спустились вниз. Спустя некоторое время они почувствовали себя плохо, и к ним на помощь спустился еще 1 рабочий. Все трое погибли. Подробности случившегося в Следственном управлении пока не уточнили. Одно из тел из скважины самостоятельно достал начальник участка.

Сейчас на месте ЧП работает следственно-оперативная группа. Тела предстоит достать, для этого из скважины, глубина которой составляет 22 метра, предстоит откачать воду. Начата доследственная проверка по факту гибели рабочих, - сообщили корреспонденту «Вести Ямал» в пресс-службе СУ СК России по ЯНАО.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика