Надымчане несколько дней не могли продохнуть от едкого дыма с горящей свалки

Первыми запах гари почувствовали жители поселка Лесной, а после он достиг и центра города

Надымчане несколько дней не могли продохнуть от едкого дыма с горящей свалки

В Надыма произошел пожар на полигоне бытовых отходов. На данный момент профильные службы сообщают, что возгорание локализовано, однако местные жители продолжают жаловаться на стойкий запах гари, который они вынуждены ощущать уже несколько дней.

В руководстве муниципалитета пояснили, что открытое горение было устранено еще в первый день ЧП. Но из-за газа, который скапливаются в нижних слоях мусора, пожар продолжается в глубине свалки. Первыми дискомфорт ощутили граждане, проживающие в поселке Лесной, а после усиления ветра, амбре достигло и центра Надыма.

В администрации города отмечают, что очаги возгорания присутствуют, но они небольшие. Пожарный расчет держит все на контроле.

Аналогичная ситуация произошла летом в Лабытнанги. Там несколько дней назад загорелась городская свалка. Жители Семи лиственниц также жаловались на едкий дым, который чувствовался даже в соседнем Салехарде.

Фото: VK/NEFT

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика