Начальника ГИБДД посадили за то, что он пытался обманом завладеть дорогим авто ямальца

Начальника ГИБДД посадили за то, что он пытался обманом завладеть дорогим авто ямальца

Сегодня суд вынес приговор экс-начальнику ГИБДД города Верхняя Пышма Александру Кобяшеву и двум его поддельникам.

Все трое признаны виновными в покушении на мошенничество. По информации Cледственного комитета, они пытались завладеть дорогостоящим автомобилем Audi Q7, который принадлежал жителю поселка Уренгой. Случилось это в апреле прошлого года. Ямалец Сергей Афанасьев обнаружил, что его автомобиль, стоимостью 950 тысяч рублей, задержан и находится в городе Верхняя Пышма Свердловской области. Когда владелец приехал забирать свое транспортное средство, полицейские ему сообщили, что машина ему не принадлежит: номера кузова и двигателя перебиты, а еще они поддельные. Инспекторы попытались доказать факт угона и прямо на штраф-стоянку пригласили эксперта, а тот с помощью оборудования установил, что на транспортном средстве нет vin-номера.

После чего Кобяшев предложил ямальцу «альтернативный» вариант решения проблемы – продать ему автомобиль за 100 тысяч рублей. Владелец Audi Q7 почуял неладное и обратился с заявлением в правоохранительные органы. Александра Кобяшева задержали во время передачи денег.

Кроме того, стало известно, что его подчиненные в апреле 2015 года обманули владельца Audi A6. Они сообщили мужчине, что документы на дорогой автомобиль подделаны, и пригрозив ему уголовной ответственностью, потребовали у него деньги – 25 тысяч рублей. Их задержали во время передачи мзды.

А.Кобяшев проведет в колонии общего режима 3 года, его подельник Леонид Напин отсидит 3 года и 9 месяцев, а Денис Зарипов – 3 года 8 месяцев, - сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Свердловской области.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика