На Ямале задержали высокопоставленного полицейского

На Ямале задержали высокопоставленного полицейского

На Ямале задержан высокопоставленный полицейский. Возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника ОМВД России по Ямальскому району.

Стало известно, что полицейский в с декабря 2015 года по январь 2016 года из корыстных побуждений и злоупотребляя должностными полномочиями, выступал организатором, а также обеспечивал беспрепятственное со стороны правоохранительных органов Ямальского района незаконное приобретение сиговых жителями муниципалитета: муксуна, щёкура и нельмы. Также он контролировал беспрепятственную перевозку и сбыт данной рыбы в другие муниципалитеты Ямала, за что получал вознаграждение, - об этом сообщает пресс-служба УМВД России по ЯНАО.

В настоящее время подозреваемый отстранен от исполнения своих служебных обязанностей.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика