За 2 дня ямалец угнал 2 автомобиля, убил таксиста и ограбил магазин

За 2 дня ямалец угнал 2 автомобиля, убил таксиста и ограбил магазин

На Ямале суд вынес приговор по делу о жестоком убийстве. Как сообщили корреспонденту «Вести Ямал» в пресс-службе Следственного комитета РФ по ЯНАО, резонансный случай произошел в городе Тарко-Сале. 24-летний молодой человек вызвал такси и поехал в город Губкинский. По дороге он напал на водителя, угрожая ножом, заставил его залезть в багажник. Водитель автомобиля выполнил его требования, однако накатавшись вволю на угнанном авто, мужчина, понимая, что совершил преступление, решил разрешить проблему кардинальным способом. Он выехал за город Тарко-Сале, где нанес таксисту удар ножом в грудь. Потерпевший скончался от сквозного ранения сердца.

Чтобы скрыть следы, преступник сжег автомобиль и тело убитого. Чтобы скрыться от полиции, ямалец на следующий день ограбил магазин «Интерьер», похитив 44 тысяч рублей и золотые украшения на сумму более 36 тысяч рублей. После чего угнал из данной торговой точки автомобиль «Фиат Дукато» и отправился грабить еще один магазин – «Павлин». Однако здесь ему помешали посетители павильона и преступник сбежал.

Следователи провели целый комплекс экспертиз, а также показания дали 5 потерпевших и 23 свидетеля. Суд назначил обвиняемому 20 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Помимо того он должен выплатить компенсацию морального вреда супруге водителя такси – 1 млн рублей.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика