На Ямале спасателям удалось локализовать 2 лесных пожара

Пожары произошли на площади около 15 гектаров. В их ликвидации задействовано 34 человека

На Ямале спасателям удалось локализовать 2 лесных пожара

Как сообщили в департаменте природно-ресурсного регулирования, лесных отношений и развития нефтегазового комплекса ЯНАО, 14 июня на территории Ямала действуют 2 лесных пожара в Приуральском и Пуровском районах, которые удалось локализовать. Общая площадь возгорания 14,7 гектар. В тушении задействовано 34 сотрудника «Ямалспаса».

С начала пожароопасного сезона в этом году в регионе зарегистрировано 8 природных пожаров на общей площади более 101,9 гектар. Так, на землях лесного фонда было зафиксировано 3 пожара общей площадью 60,70 гектаров, а также на землях других категорий 5 пожаров на площади 41,2 гектар.

Читайте также: На Ямале огнеборцы тушат природный пожар, площадью около 58 гектаров

При это за аналогичный период прошлого года на территории округа было зарегистрировано 24 пожара на площади более тысячи гектаров.

На сегодняшний день в лесах Ямала действует малая степень пожарной опасности, подчеркнули в профильном ведомстве.

В случае обнаружения лесного пожара нужно звонить на телефон Региональной диспетчерской службы лесного хозяйства 8(34922)5-28-27.

Фото: архив ГКУ «Ямалспас»

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика