На Ямале спасатели выехали на поиски попавших в беду северян

На пульт дежурного диспетчера «Ямалспаса» поступило сообщение о том, что двое жителей Шурышкарского района нуждаются в помощи. Подробности - на vesti-yamal.ru

На Ямале спасатели выехали на поиски попавших в беду северян

В Шурышкарском районе спасатели в очередной раз искали местных жителей. Сообщение о том, что двое мужчин застряли в лесной протоке, поступило на пульт дежурного диспетчера сегодня, 6 июня. Ямалспасовцы выехали им на помощь на мотолодке «Нептун». Спустя некоторое время северяне были найдены в 14-ти километрах южнее села Мужи. В медицинской помощи они не нуждались и были эвакуированы в райцентр.

Читайте также: Нефтяники помогли мужчине, который сутки шел до промысла по тундреРанее «Вести Ямал» сообщали о том, что в Приуральском районе было обнаружено тело местного жителя, который пропал три недели назад. 17 мая мужчина выехал на «Трэколе» с фактории Паюта в сторону реки Байдарата, и с тех пор о его местонахождении было ничего неизвестно. В воде и на суше северянина искали 9 человек и 4 единицы техники, но, к сожалению, поиски не увенчались успехом. А накануне родственники ямальца обнаружили его тело в реке Байдарата.

Фото: ГКУ «Ямалспас»

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика