На Ямале резко выросло число заболевших коронавирусом

Подробнее об эпидемиологической обстановке в регионе читайте на vesti-yamal.ru

На Ямале резко выросло число заболевших коронавирусом

По данным регионального управления Роспотребнадзора на 14 января, на Ямале резко выросло число заболевших коронавирусом. Выявлено 93 новых случая, 89 из них - среди жителей округа, 4 - среди вахтовиков.

За последние сутки от ковида в регионе скончался 1 человек. За весь период пандемии не смогли побороть болезнь 969 северян.

177 пациентов на сегодняшний день госпитализированы с COVID-19 и внебольничными пневмониями. 22 из них – в тяжелом состоянии, а 13 пациентов нуждаются в поддержке аппарата ИВЛ.

Читайте также: В 22 больницах Ямала нашли нарушения в обращении с чрезвычайно опасными отходами

Специалисты призывают защитить себя и близких с помощью вакцинации. На сегодняшний день развёрнуто 79 удобных пунктов, два из них – в Тарко Сале и Губкинском – открыты круглосуточно. Записаться на прививку можно на сайте Госуслуг.

Медики также напоминают, что проходить ревакцинацию необходимо каждые полгода. Это позволит сохранить уровень антител, необходимый для защиты организма от тяжелого течения заболевания и развития осложнений.

Фото: pexels.com

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика