На Ямале расследуется уголовное дело в отношении «Корпорации Роснефтегаз»

На Ямале расследуется уголовное дело в отношении «Корпорации Роснефтегаз»

На Ямале расследуется уголовное дело в отношении «Корпорации Роснефтегаз», которую подозревают в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере.

Установлено, что в Новом Уренгое ООО «Фирма Макс», входящая в группу компаний «Корпорация Роснефтегаз», уклонилась от уплаты налогов за налоговый период 2013 года - установленная сумма превышает 525 млн. рублей.

Основанием для возбуждения уголовного дела послужили результаты оперативно-разыскной деятельности УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу и выездной проверки, проведённой налоговыми органами.

Во время следственных действий, в том числе обысков, получены доказательства причастности к уклонению от уплаты налогов конкретных лиц.

Кроме того, отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Ямало-Ненецкому автономному округу также расследуются факты уклонения от уплаты налогов в налоговые периоды 2010-2012 гг., - сообщает пресс-служба СУ СК России по ЯНАО.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика