На Ямале предприятия ТЭКа выделяют вертолеты, транспорт, технику и людей для тушения лесных пожаров

На Ямале предприятия ТЭКа выделяют вертолеты, транспорт, технику и людей для тушения лесных пожаров

В связи с ЧС, которую ввели на Ямале, предприятия ТЭКа, работающие на территории арктического региона, оказывают помощь в тушении природных пожаров.

Так, от ПАО «Газпром» в тушении возгораний принимают участие 30 человек, от ПАО «Нефтяная компания «Лукойл» - 5 человек. Для этого предприятия выделили технику.

ЗАО «Ванкорнефть» выделил вертолет МИ-8МТВ сор специальным водосливным устройством для тушения очага в Красноселькупском районе.

ООО «Газпромтрансгаз Сургут» выделил пожарный автомобиль. Еще 29 человек в общей сложности оказывают содействие в ликвидации возгораний от ООО «Запсибтрансгаз» и ООО «Газпром добыча Уренгой».

Нужно отметить тот факт, что арендаторы участков, в соответствии с лесным законодательством, не обязаны тушить природные пожары. Тем не менее 13 нефтегазовых предприятий, работающих на территории Ямала, подтвердили свои намерения принимать меры по ликвидации лесных пожаров, а также по выделению необходимой техники и оборудования.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика