На Ямале полицейские спасли двух замерзающих людей. История со счастливым концом

На Ямале полицейские спасли двух замерзающих людей. История со счастливым концом

На Ямале полицейские спасли жизнь двух замерзающих людей. История со счастливым концом произошла на трассе Сургут-Салехард, автоинспекторы Константин Козлов и Александр Зайцев патрулировали вверенный им участок дороги и увидели автомобиль, стоящий на обочине, со включенной аварийной сигнализацией.

В салоне они обнаружили молодого человека и девушку, которые были одеты не по погоде – в кроссовках и спортивных костюмах, при этом на улице было около 45 градусов мороза. Ехала пара из Нового Уренгоя в Республику Башкортостан, однако в пути случилось непредвиденное – заклинило колесо. В машине путешественники находились больше 3 часов, топливо заканчивалось, однако за это время ни остановился ни один проезжающий автомобиль. Для разрешения ситуации был необходим эвакуатор, однако денежных средств у молодых людей хватало только на топливо.

Сотрудники Госавтоинспекции помогли убрать машину с дороги, вызвали эвакуатор и отправили пострадавших в Ноябрьск.

Молодой человек отремонтировал свой автомобиль, а по приезду в Башкортостан, отправил благодарственное письмо в адрес ноябрьской Госавтоинспеции, - рассказали корреспонденту "Вести Ямал" в пресс-службе УГИБДД УМВД России по ЯНАО.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика