На Ямале машинист автомотрисы, задавивший 2 рабочих, попал под амнистию

На Ямале машинист автомотрисы, задавивший 2 рабочих, попал под амнистию

На Ямале суд вынес приговор машинисту автомотрисы, который в июле 2014 года наехал на 3 рабочих, после чего двое мужчин скончались.

По данным следствия, обвиняемый получил задание осмотреть и выправить пути необщего пользования на участке железнодорожной линии «Обская – Бованенково». Прибыв на место работ, он допустил нарушение правил эксплуатации безопасности и движения железнодорожного транспорта, что и повлекло за собой трагедию. Машинист автомотрисы при движении реверсным ходом наехал на 3 работников, которые находились в тот момент в составе бригады. Один из монтеров получил множество травм, двое погибли на месте ЧП.

Суд признал жителя Курганской области виновным в преступлении и назначил наказание – 2 года лишения свободы в колонии-поселении. Однако на основании постановления об амнистии, его освободили от назначенного наказания.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика