На Ямале 15-летняя девочка отбилась от пьяного насильника

23 ноября 2018 года в поселке Тазовский вечером пьяный 24-летний мужчина на тропинке в овраге между улицами увидел ранее незнакомую ему девушку и, пользуясь отсутствием других прохожих, решил изнасиловать ее, но 15-летняя сельчанка оказала сопротивление насильнику и расцарапала ему лицо. В какой-то момент на тропинке показался прохожий, что спасло ребенка - обвиняемый бросил жертву и скрылся с места преступления.

«Мужчина признал свою вину и дал изобличающие его показания. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В отношении несовершеннолетней потерпевшей проведены реабилитационные мероприятия. Оказана психологическая помощь. Следствием собрано достаточно доказательств вины обвиняемого. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», - говорит Елена Демьянова, старший помощник СУ СК России по ЯНАО.

 

 

 

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика