На тропах природного парка «Полярно-Уральский» установили туристические знаки

Указатели на территории парка «Полярно-Уральский» позволят сделать путешествия самостоятельных туристов более комфортными

На тропах природного парка «Полярно-Уральский» установили туристические знаки

По пути самого популярного водного туристического маршрута на Полярном Урале от станции «Собь» и до п. Харп разместили три новых знака - «Водопады», турбаза «Красный камень», метеостанция «Горный приют».

Читайте также: На Ямале распустились цветы троллей ФОТО

«Установка знаков - это один из шагов по формированию удобной туристической инфраструктуры и Полярного Урала, и будущего горного кластера. Мы промаркируем популярные тропы, и установим такие же знаки на маршрутах. Это позволит тем, кто впервые проходит маршрут, не сбиться с пути и совершить путешествие самостоятельно без проводника», - рассказал Андрей Нестеров, директор ГБУ ЯНАО «Агентство по развитию регионального туризма».

К концу летнего сезона запланирована установка знаков на пешем маршруте «Ледник романтиков», а также маркировка двух троп, ведущих к локации.

Напомним, на Ямале добровольцы обустроят экотропы на Полярном Урале. Добровольцы создадут 40 км маркированных и обустроенных троп на территории природного парка «Полярно-Уральский», которые позволят путешественникам-любителям самостоятельно совершать по маршрутам пешие походы.

Фото: Правительство ЯНАО

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика