На Площади Памяти в Новом Уренгое вандалы разрисовали бомбардировщик СУ-24

К месту своей последней дислокации отправился списанный тактический бомбардировщик СУ-24. Самолет прибыл в Новый Уренгой еще зимой. Теперь, после реставрации, его загрузили на кран и доставили на городскую Площадь памяти. Строительство, затраты на транспорт и прочие расходы взяли на себя городские организации.

Нетронутым этот символ военного патриотизма не простоял и сутки. В первую же ночь СУ-24 кто-то разрисовал. На обшивке самолета черным маркером вандалы изобразили некий непонятный символ. Это случилось, предположительно, около 4 утра. На видео с камеры наблюдения возле самолета можно разглядеть троих молодых людей. Рисунок удалят силиконовым очистителем. Работы по окончательной установке самолета продолжаются.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика