На месте старого аварийного общежития в Тазовском вырос уличный корт

На месте старого аварийного общежития в Тазовском вырос спортивный объект. Открытый уличный корт размером 48 на 22 метра теперь каждую зиму будет залит льдом для любителей хоккея и фигурного катания, а летом покрыт специальным материалом для футболистов.

Чтобы организовать занятия спортом для местной детворы и взрослых местная администрация, представители спортивного сообщества и партийцы «Единой России» решили объединиться.

Обкатать лед в день открытия, правда, не получилось – помешали 35 градусов и сильный ветер. Но площадка, как обещают местные власти, всегда будет ждать спортсменов.

Содержится объект за счет бюджета поселка, как и два других, которые уже функционируют в райцентре. А о закрытом корте с искусственным покрытием хоккеистам пока остается лишь мечтать.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика