На ликвидацию природных пожаров на Ямале выделили дополнительные средства из резервного фонда

На ликвидацию природных пожаров на Ямале выделили дополнительные средства из резервного фонда

На Ямале выделили дополнительные средства на тушение природных пожаров и авиапатрулирование округа. Напомним, что в 2016 году из федерального бюджета было выделено 49,6 млн рублей, данные средства уже в полном объеме были израсходованы. Основную нагрузку по оперативным противопожарным работам несет округ – в общей сложности затраты составили 280 млн рублей. Однако из-за ЧС, которую ввели на территории ЯНАО, правительство арктического региона выделило еще 210 млн рублей, кроме того департаменту гражданской защиты выделили еще 70 млн рублей из резервного фонда.

Данные средства направят на выполнение аварийно-спасательных, поисково-спасательных и лесоавиационных работ, а также на оплату топлива для Бе-200ЧС и Ми-8МТВ, на погашение затрат привлеченным силам и средствам, - сообщает пресс-служба губернатора Ямала Дмитрия Кобылкина.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика