На факторию Лаборовая отправилась вторая партия спортинвентаря для ребят из школы-интерната

Сегодня на факторию Лаборовая отправилась вторая партия спортивного инвентаря для ребят из школы-интерната. Напомним, в рамках проекта «Арктика Молодая» в феврале этого года активисты доставили туда оборудование для спортивного зала, лыжной базы и тира. Во вторую партию вошли пневматические винтовки и пистолеты, гимнастические маты и другой спортинвентарь.

А уже 18 апреля активисты проекта проведут в Аксарке «Первый открытый Арктический турнир по сдаче нормативов ГТО среди молодежи сельских поселений», приуроченный ко Дню воинской славы России. 30 ребят в двух возрастных категориях будут соревноваться в стрельбе, подтягивании, отжимании от пола и еще ряде физкультурных упражнений. Призы для награды победителей уже закуплены. Подобные соревнования запланированы и в других районах Ямала.

«В дальнейшем, если получим положительный опыт, будем выходить и на другие регионы для того, чтобы вся территория Арктики была охвачена проектом. И молодежь готовилась к сдаче, сдавала и вела здоровый образ жизни», - говорит Роман Арефьев, координатор проекта «Арктика молодая».

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика