Мошенники выходят к людям. Жительница Надыма прямо на работе купила неизвестную жижу

Жители Надыма все чаще попадаются на уловки мошенников – по сравнению с прошлым годом случаев обмана доверчивых горожан больше на 18 процентов. Эту трехлитровую банку с аппетитным на вид медком Людмила купила прямо на собственной работе – разносчик уверял, что качество продукта отменное. Уже дома, сняв пробу, женщина с мужем поняли – это что угодно, но только не мед. Обратились в полицию. Но тщетно. Три тысячи рублей уже не вернуть.

Ведутся люди и на заманчивые объявления в сети. Например, за слишком доступную аренду квартиры просят предоплату, а получив ее, исчезают восвояси. Или сообщают по СМС о выигрыше авто, но оформить документы на машину «счастливчику» рекомендуют за его же счет. Естественно, деньги идут в карман жуликов. Набирает обороты и мошенничество в интернете, разными способами у людей похищают деньги с банковских карт и счетов.

«Главное решение – это конечно же, сами люди должны подумать, прежде чем перевести деньги на счета мошенников», - сказала Екатерина Харитонюк, старший инспектор направления по связям со СМИ ОМВД России по Надымскому Району.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика