Молодежное правительство Ямала начинает рабочие поездки по округу

Представители Молодежного правительства Ямала начинают рабочие поездки по городам и районам округа. Первая встреча объединений и совета прошла в Салехарде.
Они обсудили проведение сетевой акции “Теплый дом”. В преддверии Нового года ребята придут в гости и вручат подарки многодетным семьям и оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Также, побывают у ветеранов Великой Отечественной войны. Напомним, что второй состав Молодежного правительства, в котором тринадцать человек, был сформирован в результате конкурсного отбора в апреле этого года и уже можно говорить о реальных делах.
«Молодые предприниматели обращаются, составляем бизнес планы, пытаемся помочь. Как показывает практика они благодарны», - рассказывает член Молодежного правительства ЯНАО (г.Надым) Андрей Жарков.
Представители Молодежного правительства встретились и с заместителем Губернатора округа Леонидом Дьяченко, который является их куратором. Они поделились своими идеями и рассказали о том, что сейчас волнует молодежь Ямала.
«В сентябре, октябре ребята сделали срез молодежных вопросов. Это вопросы предоставления жилья для молодых семей, переобучения, трудоустройства. Целый комплекс вопросов», - отметил заместитель губернатора ЯНАО Леонид Дяченко.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика