Любишь кататься - плати картой. Новые трудности за старые лыжи

В новый год - в новом статусе. Специализированная детско-юношеская спортивная школа перешла на баланс Салехарда. Новое руководство учреждения объявило, что уже с первого февраля лыжная база будет работать по новым правилам. Прокат инвентаря, например, будет возможен только по безналичному расчету.

По выходным, если позволяла погода, Наталья Мистенкова приезжала на базу кататься на лыжах. До сих пор она брала их напрокат прямо на месте. Платила наличными 220 рублей и это ее вполне устраивало. Теперь расчет наличными запрещен, и за те же лыжи можно рассчитываться только через банк.

Жительница Салехарда Наталья Мистенкова делится: «Это неудобно. Я насколько знаю, у нас, там где мост «Факел» предоставляются такие услуги. Я как то собралась с детьми пойти покататься, спонтанно, а мне сказали, что нужно покупать абонемент. Больше я туда не подходила. Потому, что мы сегодня захотели кататься, а может потом до следующего года не захотим? Будем покупать свои лыжи!».

Новое руководство лыжной базы ведет переговоры с банками города. Есть идея поставить в прокате терминалы для безналичного расчета. Как идут переговоры пока неизвестно, но в первые дни января прокат лыж не работал. Однако с 16 до 31 января лыжи на базе желающим выдавали.

«Человек приходит, приносит нам чек и катается сколько хочет. Люди узнают, идут. Мы выдаем лыжи. Очень много народу, конечно, со своим инвентарем», - рассказала Анжелика Сергеева, администратор лыжной базы г. Салехард.

Детско-юношеская спортивная школа будет работать в обычном режиме. В расписании тренировок тоже ничего не изменилось. Детей на лыжную базу будут возить на автобусе по договору с автотранпортным предприятием. Маршрут и расписание остаются прежними.

«Тренерско-преподавательские кадры у нас остались в полном объеме. Обслуживающий персонал, так называемые специалисты, кто хотел работать - остались и работают. В деятельности учреждения поменялось, только: учредитель, собственник и руководитель. Все», - поясняет Михаил Небогатиков, директор специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №2 г. Салехард.

Новое руководство обещает, что цена лыжного проката пока останется прежней – 220 рублей. И для тех, кто любит зимние прогулки на свежем воздухе, ворота лыжной базы будут всегда открыты.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика