Льготы и выплаты: Михаил Мишустин о мерах поддержки российских семей с детьми

Премьер-министр подчеркнул, что государство будет поддерживать родителей всё то время, пока растет их ребёнок

Льготы и выплаты: Михаил Мишустин о мерах поддержки российских семей с детьми

Премьер-министр Михаил Мишустин, выступая с ежегодным отчетом правительства в Госдуме, рассказал о мерах поддержки российских семей с детьми. Он подчеркнул, что государство будет поддерживать родителей всё то время, пока растет их ребёнок.

Так, с 1 июля помощь получат и будущие мамы: ежемесячно специальные выплаты будут назначаться женщинам, вставшим на учет на ранних сроках беременности и находящимся в трудной финансовой ситуации. В среднем по стране по 6300 рублей.

Также с 1 июля на детей в возрасте от восьми до шестнадцати лет включительно, растущим в малообеспеченных семьях, родителей, которые в одиночку воспитывают ребёнка, будет выплачиваться в среднем по 5600 рублей.

При этом глава кабмина напомнил, что в августе по поручению президента будут сделаны единовременные выплаты семьям, где есть школьники и будущие первоклассники – на каждого такого ребёнка выделено будет по 10 000 рублей.

Мишустин добавил, что в этом году родители смогут сэкономить половину стоимости путёвки для детей в летний лагерь. Правительство запустит такую программу уже в мае.

Кроме того, больничный по уходу за ребенком до семи лет включительно будет оплачиваться в размере ста процентов от среднего заработка.

Фото: mir24.tv/unsplash.com

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика