Лабытнангский педофил, чуть не заразивший малолетнюю ВИЧ, обжаловал «чрезмерно суровое» наказание

Лабытнангский педофил, чуть не заразивший малолетнюю ВИЧ, обжаловал «чрезмерно суровое» наказание

В мае 2016 года в Лабытнанги мужчина изнасиловал малолетнюю девочку, а также покушался на заражение потерпевшей ВИЧ-инфекцией, но, к счастью, не смог довести дело до конца. Суд назначил мужчине 20 лет колонии строгого режима.

Осужденный не согласился с приговором и решил его обжаловать, указав на его несправедливость из-за чрезмерной суровости. Суд, рассматривая дело в апелляционном порядке, оставил приговор без изменения, а жалобу без удовлетворения.

Напомним, 21 мая прошлого года мужчина распивал спиртное во дворе, где играли дети. Войдя в доверие к девочке, не достигшей 14 лет, он предложил ей прокатиться на велосипеде, подпоил алкоголем в заброшенном доме и изнасиловал. А затем отвёз девочку обратно, где её уже ждали встревоженные родители.

Будучи задержанным, мужчина объяснил случившееся своим состоянием – неизлечимая болезнь вызвала острое желание поломать жизнь кому-то еще. К счастью, инфекция девочке не передалась, но впереди у нее – долгая психологическая реабилитация.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика