Ковид-статистика по Ямалу: вирус забрал жизни ещё пяти северян

О ситуации с коронавирусом в ЯНАО на 24 августа - читайте на vesti-yamal.ru

Ковид-статистика по Ямалу: вирус забрал жизни ещё пяти северян

По данным Управления Роспотребнадзора по ЯНАО на 24 августа, в округе выявлено 124 новых случая заболевания коронавирусом - 11 из них среди вахтовиков, 113 - среди жителей округа.

С начала пандемии не смогли побороть болезнь 585 ямальцев. Только за последние сутки в округе скончались еще 5 северян.

711 ямальцев на сегодняшний день госпитализированы с COVID-19 и внебольничными пневмониями. 101 из них находятся в тяжелом состоянии, а 37 пациентов нуждаются в поддержке аппарата ИВЛ.

За весь период в округе заболели 46 744 человека. При этом выздоровели от ковида 44 658 ямальцев.

Читайте также: Александр Гинцбург назвал сроки достижения коллективного иммунитета к COVID-19

Чтобы болезнь протекала без осложнений, медики рекомендуют ставить прививки и проходить ревакцинацию.

После «Спутника V» прививка необходима спустя полгода. После «Спутника Лайт» - через три месяца. В условиях эпидемиологического спокойствия, проходить процедуру можно будет раз в год.

На ревакцинацию приглашают больницы и поликлиники во всех районах Ямала. В первую очередь прививка показана представителям групп риска. Это работники здравоохранения, образования, социальной сферы и правоохранительных органов.

С сегодняшнего дня поликлиники Ямала возобновляют оказание плановой медицинской помощи за исключением Салехарда. В окружной столице ситуация с заболеваемостью коронавирусной инфекцией остается напряженной.

Фото: freepik.com

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика