Кошка на велосипеде! О том, как Нюша стала звездой улиц Нового Уренгоя

Новоуренгоец Анвар Хамитов шутит: померк в лучах ее славы. Еще бы, кошка на велосипеде привлекает всеобщее внимание. Регулярно вместе с Нюшей на велосипеде с ветерком они разъезжают по улицам газовой столицы. Любимица не боится громкого шума транспорта, прохожих и даже дождя. Нюше очень нравится гоняться за бабочками и голубями. А дома ей быстро становится скучно.

«Сегодня утром она просто села и начала орать диким воплем, закинув лапы передние на дверь. Смотрит на меня и как будто говорит: ну, мы идем, или не идем. С месячного состояния носил ее за пазухой, потом в капюшоне, в куртке носил, в балахоне. Потом, когда повзрослела, просто на плечо садил и ходил с ней по магазинам. Ну, за продуктами. Туда-сюда. Мусор выкинуть тоже», - рассказывает Анвар Хамитов.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика