Коронавирус унес еще 1 жизнь на Ямале

Инфекция стремительно распространяется по региону

Коронавирус унес еще 1 жизнь на Ямале

По данный регионального оперштаба на 26 июня, от коронавируса скончалась 66-летняя жительница Ноябрьска. Тем временем, количество заболевших и госпитализированных продолжает стремительно расти. За сутки инфекцию подтвердили еще у 48 ямальцев.

Читайте также: Дмитрий Артюхов рассказал о ситуации с коронавирусом на Ямале

С COVID-19 и внебольничными пневмониями на лечение в больницу доставлено 260 пациентов, 29 из которых находятся в тяжелом состоянии. 13 пациентов с коронавирусом находятся на поддержке аппаратов ИВЛ.

Из числа новых заболевших, 5 человек - вахтовики, остальные 43 - жители Ямала. 9 случаев заражения выявлено в Новом Уренгое, 8 в Ноябрьске, 5 в Салехарде, по 4 в Лабытнанги, Муравлено и Приуральском районе, по 3 в Губкинском, Пуровском и Шурышкарском районе.

29 человек сумели полностью поправиться.

Читайте также: Роструд рассказал о законных основаниях для отстранения от работы непривитых

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика