Когда вера становится сильнее болезни. Невероятная история одной победы

Только в одном Пуровском районе на учете онколога стоит 500 человек. Страшная болезнь больше всего поражают у мужчин легкие и толстую кишку, у женщин – молочные железы. Но с раком можно и нужно бороться. И порой, победа остается за человеком.

5 долгих лет Светлана Щелупанова боролась за здоровую и полноценную жизнь. Страшный диагноз – рак молочной железы женщине поставили в сложный для нее период жизни.

«Как бы такого страха не было, потому, что только мужа потеряла, уже все это таким привычным стало. Но меня сразу направили в онкоцентр, сделали операцию, как обычно, как опендицит. Начала бороться, потому, что дети дома, внук родился. Надо бороться за жизнь, карабкаться», - делится женщина.

Сейчас Светлана Дмитриевна улыбается и с оптимизмом рассказывает о лечении. Болезнь отступила, походы к доктору стали реже и теперь носят профилактический характер.

Женщина проходила курсы химиотерапии, соблюдала рекомендации доктора и вместе с ним радовалась новому диагнозу – здорова.

Константин Пак, врач-онколог районной больницы утверждает: «рак лечится - это однозначно. Поэтому, если человек сам настроен на то, что он выздоровеет, рак отступит».

Как подтверждение слов доктора – счастливая и здоровая Светлана Щелупанова, которая однажды решила для себя – не сдаваться, а продолжать жить!

Таких историй со счастливым концом и теплыми словами благодарности в адрес врачей районной больницы множество. Этот бокс никогда не пустует, из него постоянно вынимают целые стопки писем, в которых пациенты говорят спасибо, доктор.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика